Как можно выписать из дома

Выписка из квартиры 17.07.2018 Екатерина Комсомольск на-Амуре

У мужа умерли родители 4 года назад, через полгода после смерти он вступил в наследство, а брат еще есть у него, он алкаш не вступил в наследство, за 4 года разрушил дом и живет там, мы решили продать дом, но он говорит пусть сгниет тебе не достанется, он там прописан, какие у него права? Как его выписывать теперь?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.07.2018

Здравствуйте. Даже если не вступал в наследство он может быть признан фактическим наследником, если проживал в доме (ст. 1153 Гражданского кодекса). Но Вы можете обратиться с заявлением в суд о признании частично недееспособным
Статья 29 Гражданского кодекса:
Признание гражданина недееспособным 1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос