Выписан из квартиры за не оплату коммунальных услуг

Выписка из квартиры 30.04.2018 Aleks Москва

Если я официально за квартиру не платил ни разу и несколько лет там не проживал, меня могут сделать бомжем? Выписать? Нахожусь в долевой собственности 1/2.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

02.05.2018

Здравствуйте. Согласно п. 4 ст. 83 Жилищного кодекса если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи более шести месяцев не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги без уважительных причин, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. Не разрешается принудительное выселение, если причины задолженности по квартирной плате — уважительные. Второй собственник может собрать квитанции об оплате коммунальных услуг и подать исковое заявление о взыскании затрат на оплату коммунальных услуг.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос