Выписка из квартиры без прописки

Выписка из квартиры 03.04.2018 Влад Волгоград

Могу ли я выписаться добровольно из квартиры, без возможностей прописаться в другой?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

20.09.2018

Здравствуйте. Вы можете выписаться. Но обязательная регистрация (постоянная или временная) предусмотрена законом. За проживание по месту жительства ил месту пребывания без регистрации предусмотрен штраф по ст. 19.15.1 КоАП в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Срок для регистрации по месту жительства составляет семь дней (ст. 6 Закона №5242-1). А регистрироваться по месту пребывания необходимо не позднее 90 дней.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос