Нужно ли выписываться при продаже квартиры

Выписка из квартиры 20.03.2018 Людмила Екатеринбург

Я прописана в квартире, там есть моя доля, я её продаю. Нужно ли мне выписываться?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

21.03.2018

Здравствуйте. Если вы хотите продать квартиру, то нужно из нее выписываться. Можно договориться с покупателем недвижимости о сроках для снятия с регистрационного учета и указать их в договоре купли-продажи недвижимости.
Правила регистрации с снятии с регистрационного учета регулируется Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995. В соответствии с пунктом 16 этих Правил гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. Выписка при продаже квартиры собственником или любого другого жилого помещения не ограничивается по времени.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос