Выписать бывшего собственника жилья

Выписка из квартиры 18.03.2018 Александр Орёл

Здравствуйте. Я уже год не проживаю в квартире, в которой прописан. Являюсь бывшим собственником. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.03.2018

Без согласия зарегистрированного лица можно выписать только в судебном порядке. Согласно п.31. Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос