Отказ мужа от доли в квартире

Доля в квартире 27.07.2017 Вероника Стерлитамак

Здравствуйте. Купили комнату по мат капиталу собственники жена и трое детей обязательно ли определять мужу долю или он может то неё отказаться и как правильно это сделать?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

28.07.2017

Здравствуйте. По закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» владелец сертификата материнский капитал обязан оформить объект недвижимости в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (ст. 10). После покупки жилья с использованием средств материнского капитала, жилье делится между всеми членами семьи. Супруг свою долю может подарить кому-либо из членов семьи. Пишите нам на почту, поможем составить договор inbox@33urista.ru


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос