Оплата налога на жилье

Здравствуйте. Должен ли я платить ежегодный налог на имущество за свою приватизированную 2-х комнатную квартиру в Москве? И если должен-то какой? Москва, ул.Маршала Бирюзова дом 35 кор.1 кв.29 Её кадастровый номер 77:08:0009024:1024 Я пенсионер с 11 ноября 2015г. Вадим 8 903-711-5428

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

23.03.2018

Добрый день. Вы не должны платить налог на имущество за квартиру, поскольку являетесь пенсионером. Согласно подп. 10 п. 1 статьи 407 Налогового кодекса пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание имеют право на налоговую льготу. Предоставляется налоговая льгота в отношении комнаты, квартиры, жилого дома, хозяйственного строения, гаража.
Вам нужно предоставить заявление для получения налоговой льготы и пенсионное удостоверение в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос