Как прописать без согласия второго собственника

Споры по жилищным делам 08.05.2018 Санкт Петербург

Добрый день! Купил 12 часть частного дома, она изолированна, хочу туда прописать отца, но второй собственник против тк не сделано межевание, могу ли я вписать его через суд??

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

09.05.2018

Здравствуйте. Без согласия второго собственника можете прописать только через суд.
Согласно п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса (ГК РФ) распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
В соответствии с п. 1 статьи 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос