Как перезаключить договор на газоснабжение

Споры по жилищным делам 03.05.2018 Анжела Москва

Здравствуйте! Мне сказали, что нужно еперезаключить договор на газовое оборудовани, но для этого нужно еще померить площадь дома, чтоб узнать площадь отапливаемого дома. Скажите, пожалуйста, зачем ее мерить, если в моем техническом паспорте на газовое оборудование есть план дома (у нас долевая собственность на четыре хозяина), и в этом плане указана площадь отапливаемого помещения?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

11.05.2018

Здравствуйте. Газоснабжающая организация может сделать замеры площади дома.
Обоснование: Поставка газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан осуществляется на основании договора (п. 5 Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 года N 549)
Для заключения договора заявитель направляет оферту в письменной форме газоснабжающей организации, осуществляющей деятельность по поставке газа на территории муниципального образования, где расположено помещение, газоснабжение которого необходимо обеспечить.
Оферта должна содержать помимо сведений о заявителе, необходимых для заключения договора, следующие сведения: размер (объем, площадь) жилых и нежилых отапливаемых помещений; состав газоиспользующего оборудования.
Газоснабжающая организация в срок, не превышающий 1 месяца со дня регистрации оферты, осуществляет проверку наличия технической возможности подачи газа заявителю, а также комплектности и правильности оформления представленных документов и достоверности содержащихся в них сведений (п. 11 Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан)


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос