Возврат налогового вычета за квартиру по ипотеке

Споры с налоговыми 07.05.2018 Максим Тула

Здравствуйте у меня вопрос, если моя жена не работает может ли она получить 13% от стоимости ипотеки с налоговой, у нас с ней по 1/2 я свою выплату уже получил?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

08.05.2018

Здравствуйте. Если ваша жена раньше работала, то сможет получить вычет по месту прежней работы. Работодатель должен произвести бывшему работнику возврат удержанных из его заработной платы сумм налога на доходы за все месяцы того года, когда подано уведомление, и в течение которых этот работник состоял в трудовых отношениях с работодателем (ст. 231 Налогового кодекса РФ).
Ваша жена сможет получить имущественный вычет в том случае, если будет работать и уплачивать налог на доходы по ставке 13%.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос