Оплата налогов при дарении квартиры

Споры с налоговыми 21.06.2017 Елена Новомосковск

Мама сделала дарственную на квартиру на меня. Буду ли я, платить налог за подарок?? Живу в Новомосковске, Тульская обл., чернобыльская зона .

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

10.07.2017

Здравствуйте. Под близкими родственниками понимаются те люди, которые связаны друг с другом по восходящей или нисходящей линии, а также полнородные или же неполнородные родственники (ст. 14 Семейного кодекса РФ).
Таким образом, если «Даритель» оформляет договор дарения квартиры или иной недвижимости на кого-либо из своих близких родственников (супругу или супруга, брата, сестру, дочь, сына или же на своих родителей), то никаких налогов ни с него, ни с них при этом не взимается.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос