Приписной билет в военкомате, как получить

Споры по жилищным делам 09.04.2018 Сергей Чита

Здравствуйте,можно ли получить "приписное" во время призыва? Приписное нужно для того чтоб встать на учет в военкомат в другом городе по прописке(временной) И имеют ли они право не выдать мне его и заставить идти на комиссию?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

10.04.2018

Здравствуйте. Вас могут направить на прохождение медицинской комиссии. Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет проводится в установленном порядке согласно приказу Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г.
Приписное удостоверение выдается призывникам, которыми являются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе согласно пп. «а» п. 1 ст. 22 Закона «О воинской обязанности и военной службе». Документ выдается после предварительного медицинского освидетельствования призывника.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос