Наследство по опеке

Получение наследства 24.08.2018 Яна Шелехов

Здравствуйте какие нужны документы для вступления в наследство мне и подопечному ребёнку, прошло два года после смерти матери?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

24.08.2018

Здравствуйте. Несовершеннолетние лица в возрасте от 14 до 18 лет принимают наследство с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя (ст. 26 ГК РФ). Поскольку срок для принятия наследства пропущен, то нужны уважительные причины для пропуска срока. Возможно, придется через суд.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по получения наследства
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>