Оформление технического плана на дом

Получение наследства 26.04.2018 гуля Тюмень

Как получить разрешение для получения тех плана на дом, чтоб потом встать на наследство по закону, если человека нет в живых?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

28.04.2018

Здравствуйте. Для принятия наследства тех план вам не понадобится. Согласно п. 1 ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
В соответствии с п. 1 ст.1154 Гражданского кодекса наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос