Вступление в наследство после смерти бабушки

Получение наследства 29.07.2017 маргарита Нижний Новгород

Добрый день. У меня такой вопрос. У меня умерла бабушка ранее она была моим опекуном до совершенноление. Так как она умерла, могу ли я вступать в наследство на таких же правах как и мой отец? Если нет, но он лишен родительских прав могу ли я вообще претендовать на эту квартиру?

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

30.07.2017

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
но по праву представления вы можете наследовать только после смерти отца, право на наследство вы не имеете кроме того, если в пользу вас будет подготовлено завещание.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос