Как правильно увольняться с работы жене военного, грамотно

Расторжение трудового договора 14.09.2018 Дмитрий Краснодар

Я офицер ВС. Переводят меня в другую часть. Как правильно уволится жене с работы и положена ли ей какая либо компенсация? (Позвоните пожалуйста 9:00 - 11:00)

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.09.2018

Здравствуйте. Чтобы уволиться без отработки нужно написать в заявлении об увольнении: прошу уволить меня в определенный конкретный день в связи с переводом мужа в другую часть. Приложить к заявлению об увольнении документ, подтверждающий перевод мужа в другую часть.
Чтобы Ваша жена получила положенную выплату Вам нужно получить справку по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен (п. 2 приказа Приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265).
Компенсация положена Вашей супруге согласно п. 1 приказа Приказа Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265:
Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по расторжению трудового договора


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос