Увольнение беременной при закрытии филиала

Добрый день ! Работаю в Микрокредитной компании около года , у данной компании множество торговых точек по России . Сейчас начальство говорит о том, что точка в моем городе показывает плохие показатели, и через 1,5 месяца нас закроют! Но дело в том, что я на 2-м месяце беременности ! Что мне делать в данной ситуации?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

13.09.2018

Здравствуйте. Согласно ст. 261 Трудового кодекса расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Основанием для сокращения по данному обстоятельству служит решение о завершении деятельности юрлица, принятое руководством или судебным органом.
При увольнении в связи с ликвидацией компании Вам обязаны перечислить выплаты, предусмотренные ст. 178 Трудового кодекса. О грядущем увольнении Вас обязаны предупредить за два месяца.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по расторжению трудового договора


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос