Положена ли денежная компенсация за неиспользованный отпуск

Расторжение трудового договора 01.07.2017 Асель Новосибирск

Увольняюсь по собственному желанию, отработала 4 месяца официально. Должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск? На какую статью ТК можно сослаться? (Позвоните пожалуйста прямо сейчас)

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

22.08.2017

Здравствуйте. Положена. ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника —

«При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник».


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по расторжению трудового договора


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос