Можно ли вернуть товар в день покупки

Здравствуйте. В воскресенье купила блютуз колонку в связном. Включила дома не включалась думала села зарядка, поставила на зарядку ,она простояла целый день.вытащила с зарядки включаю не включается,поставила на зарядку включилась,и выключилась не поработав.могу ли я вернуть ее в магазин по чеку сегодня? (Позвоните пожалуйста прямо сейчас)

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

15.09.2018

Здравствуйте. Да, Вы можете вернуть товар в магазин. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по вопросам возврата денежных средств за некачественный товар


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос