В течении какого срока можно вернуть телефон не отвечающий требованиям

Обмен и возврат товара 30.08.2018 Максим Воронеж

Купил телефон, он не отвечает моим требованиям! В течении какого времени могу задать обратно?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

07.09.2018

Здравствуйте. Если телефон исправен, но не отвечаем Вашим требованиям, то вернуть его нельзя, поскольку от относится к технически сложным товарам. Вернуть продавцу Вы можете только неисправный телефон. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
После этого срока вернуть можете в следующих случаях:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если телефон неисправен — пишите претензию продавцу, изготовителю или уполномоченной организации.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам возврата товара
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>