Можно ли вернуть исправный телефон в магазин

Обмен и возврат товара 23.07.2018 Евгений Верхняя Салда

Хочу сдать телефон в магазин евросеть, продавец отказывается, мотивирует отказ тем, что сдать можно только дефектный товар. Кто прав?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

06.09.2018

Здравствуйте. К сожалению исправные телефоны возврату не подлежат, поскольку они являются технически сложным товаром. Поэтому в данном случае только договариваться с продавцом. При наличии недостатков вернуть товар можно на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос