Сроки возврата денег после возврата покупки

Обмен и возврат товара 17.07.2018 Сергей Петрозаводск

Я сегодня купил смартфон. Продавец уверял, что смартфон поддерживает 2 сим карты. А дома выяснилось что одна. Хочу завтра вернуть и забрать деньги. Правда платил я картой через терминал. Как скоро они вернут мне деньги?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.07.2018

Здравствуйте Срок для возврата установлен ст. 22 Закона о защите прав потребителей:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
При этом продавец вправе провести экспертизу качества товара.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос