Подлежат ли возврату золотые изделия

Обмен и возврат товара 27.05.2018 дмитрий Мончегорск

Здравствуйте. Могу ли я вернуть золотую печатку в магазин или частному предпринимателю чек и упаковка есть просто разонравилась, с момента покупки прошло 9 дней?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

28.05.2018

Здравствуйте. Если ювелирное украшение просто вам разонравилось, вы не сможете его вернуть, поскольку оно входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащие возврату или обмену. Перечень утвержден Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55. В пункте 9 Перечня указаны ювелирные и другие изделия из драгметаллов и (или) драгкамней, ограненные драгоценные камни.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос