Можно ли вернуть новый товар в магазин

Обмен и возврат товара 20.02.2018 Владимир Старый Оскол

Товар куплен 2 месяца назад, но он не подходит, не распаковывался, есть чек. Можно ли его вернуть в магазин? Просрочка произошла из-за того, что находился в командировке.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

21.02.2018

Добрый день. Отношения в этом случае регулируются Законом «О защите прав потребителей». Согласно ст. 25 указанного закона потребитель может вернуть или обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. В вашем случае у продавца не возникает обязанности принять товар, поскольку срок для возврата пропущен. Закон не предусматривает оснований для восстановления срока. После четырнадцати дней можно вернуть только товар, имеющий дефекты.
Можно попробовать решить вопрос в индивидуальном порядке с продавцом. Обратиться с заявлением и подтверждением уважительных причин, по которым не было возможности обратиться раньше, приложить документы о нахождении в командировке. Но окончательное решение принимает продавец.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос