Как детям оформить долю в доме мужа

Выделение доли в квартире 08.09.2018 Анастасия Фатеж

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я наделить детей долями в доме супруга, а не в том, который куплен за мат. капитал? (Позвоните пожалуйста 21:00 - 23:00)

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

12.09.2018

Здравствуйте. Нельзя. Если не выделите доли детям, Вы тем самым нарушите п. 4 ст. 10 «О дополнительных мерах государственной социальной поддержки семей, имеющих детей»: жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос