Возможен ли добровольный отказ от отцовства и алиментов?

Отказ от алиментов 07.07.2017 Мария Краснодар

Мы в разводе, платит алименты через суд мне и моему малышу. Но он хочет отказ написать от сына, что бы не платить алименты. Возможно ли это? Буду ли я получать алименты или нет?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

14.07.2017

Здравствуйте. Добровольный отказ от родительских прав не предусмотрен законодательством РФ. Только в судебном порядке. При наличии веских причин в силу ст. 69 Семейного кодекса РФ. Либо если отец не является биологическим отцом на самом деле и сделав экспертизу, подтвердит это документально.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос