Алименты для приемного ребенка

Взыскание алиментов 29.07.2017 анастасия Курган

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы в браке у меня родился ребенок, но ребенок не от мужа, он его добровольно записал на себя, т.е он знал что ребенок не от него. Сейчас мы разошлись могу ли я подать на него на алименты и будет ли он их платить?

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

30.07.2017

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Он родитель должен платить


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос