Алименты на ребенка в гражданском браке

Взыскание алиментов 24.07.2017 Оксана Уфа

Мой друг жил с девушкой. У них родился ребенок. Теперь они разошлись и она шантажирует его тем, что подаст на алименты. Она имеет права это сделать? Они не были женаты и ребенок не записан на моего друга.

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

27.07.2017

Здравствуйте. Если будет установлен факт отцовства, то мать имеет право на взыскание алиментов на ребенка в силу ст. 80 Семейного кодекса РФ.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос