Можно на суде не присутствовать

Развод без присутствия 06.04.2018 денис Сорочинск

Здрасти, жена подала на развод, мне пришло письмо из суда явиться в указанный срок на заседание. Можно ли мне не участвовать в заседании, получить патом копию решения суда и все и что для этого сделать?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

06.04.2018

Здравствуйте. Можете не присутствовать в заседании. Семейный кодекс предусматривает вариант автоматического развода. При этом суд может до трех раз откладывать рассмотрение дела.
Согласно ст. 22 Семейного кодекса:
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос