Расторгнуть брак в загсе не по месту регистрации

Развод в одностороннем порядке 17.07.2018 Оксана Москва

Здравствуйте! Хочу развеститсь с мужем. Живу в Москве. А прописка в Ульяновске. Брак заключался тоже в Ульяновске. Могу я расторгнуть брак в Москве?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.07.2018

Здравствуйте Согласно ст. 32 Закона «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Вы можете написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос