Договор раздела квартиры

Раздел квартиры при разводе 17.07.2018 Екатерина Воронеж

С мужем разводимся. Есть квартира. Он оставляет ее себе я не против, договорились, что выплатит часть денег мне. Как этот устный договор перенести на бумагу, имеющую юридическую силу?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

16.08.2018

Здравствуйте. Вы можете подписать соглашение о разделе имущества. Согласно п. 3 ст. 38 Семейного кодекса: Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос