Раздел квартиры между супругами и детьми

Раздел квартиры при разводе 03.03.2018 Михаил Москва

Здравствуйте Если доли на квартиру записаны на супругу и двух детей. Как в этом случаи будет делиться квартира как совместно нажитое (пополам)между супругами или как то ещё?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

09.03.2018

Здравствуйте. добрый день! Не относится к общей собственности имущество детей, поэтому оно не делится. Доли супругов уж определены, раз жилье в долевой собственности находится. Нюансы раздела определения долей при разделе имущества супругов установлены статьей 39 Семейного кодекса:
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос