Как установление места жительства ребенка с отцом

Вечер добрый хочу, что бы ребёнок после развода жил со мной, а не с женой. Как это сделать?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

10.09.2018

Здравствуйте. Попробуйте решить вопрос с матерью ребенка. Если согласия не достигните, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего. Согласно п. 3 ст. 65 Семейного кодекса:
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по вопросам родительских прав
Неудобно писать? Позвоните нам:
Похожие вопросы по вопросам родительских прав


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>