Право отца на встречи с ребенком

Здравствуйте, мы с мужем в разводе.От брака есть совмесьный ребёнок 3 годика. Получаю алименты. Отец ребёнка хочет забирать ребёнка. Какое право он имеет? Сколько раз в неделю? И учитывается ли желание ребёнка ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.07.2018

Здравствуйте. Ст. 61 Семейного кодекса устанавливает равенство прав родителей по отношению к детям. Порядок встреч Вы можете установить самостоятельно или в судебном порядке. Согласно ст. 57 Семейного кодекса учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по вопросам родительских прав


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос