Что делать, если ребенка настроили против отца

Не могу взять детей на выходной. Хотя время определено судом. По месту прописки не проживают. Настраивают против. Как мне поступить и в какие органы обращаться?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

05.06.2017

Здравствуйте. В соответствии со ст. 61 СК РФ, мама и папа равны в своих правах и обязанностях по отношению к детям, то перемена места жительства ничего не меняет, и проживающий отдельно родитель не только имеет право, но даже обязан участвовать в содержании и воспитании детей. Отдельно живущий от прежней семьи родитель имеет право:

-общаться с ребенком, воспитывать его;

-требовать сведения из школы, поликлиники и т.п. справок или сведений о состоянии учебных дел или здоровья;

-проводить вместе с ребенком отпуск;

-видеться и общаться с родственниками по линии проживающего отдельно родителя;
-участвовать в обеспечении детей.

Можете обратиться в органы опеки с решением суда, которым определено время общения с ребенком. Вам исполнительный лист выдавался? Если да,то можно к приставам за принудительным исполнением решения суда.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по вопросам родительских прав


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос