Как можно переоформить кредит на другого человека

Кредит на другого человека 09.06.2017 Юлия Самара

Здравствуйте! Нужно взять кредит, а деньги отдать другому человеку. Можно ли составить договор о том что другой человек обязан выплачивать кредит оформленный на меня?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

09.06.2017

Здравствуйте! Вы можете заключить договор займа между собой на аналогичных условиях (ст. 807 ГК РФ). В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

Таким образом, между у человека, которому вы по договору займа передадите кредитные средства, возникнут обязательствам перед вами. Пишите нам на почту, поможем составить inbox@33urista.ru.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по кредитованию
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>