Как отказаться от заявки на кредит

Заключил кредитный договор с банком. Менее, чем через сутки расторг его. Карту, полученную для управления счётом и пользования денежными средствами, не активировал, пин-код не получал ни в бумажном ни в электронном виде. Можно ли в этом случае говорить, что момент выдачи кредита не наступил?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

06.06.2018

Здравствуйте. Это зависит от того, какие условия прописаны в вашем договоре. Есть карты, для которых не нужен пин-код. Согласно ст. 438 ГК РФ совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.


Ответ юриста был полезен?
Похожие вопросы по кредитным договорам


Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос