Арест доли в квартире, единственное жилье

Арест имущества 18.03.2018 юрий Ижевск

Вечер добрый, покупая комнату на мат.капитал, имея долги у приставов могут наложить арест на мою долю этой комнаты?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

19.03.2018

Добрый день. На вашу долю не может быть наложен арест, если она не является предметом ипотеки. Статьей 446 Гражданского процессуального кодекса установлено, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос