Какое имущество могут арестовать приставы за долги

Арест имущества 09.08.2017 Олеся Благовещенск

Здравствуйте. Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности по кредиту на дату 06,07,2017 в сумме 16.316, и там прописано о бывшем месте работы. Но я там более не работаю с 01,07,2017, и на данный момент ищу работу активно. Могут ли прийти домой и арестовать имущество? Я живу у матери не прописана в квартире. Квартира соц найма.

Ответы Юристов

1

Сергей Назаров

09.08.2017

Статья 20. Место жительства гражданина
 
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Могут прийти и арестовать, как правило приставы забирают все вам нужно при их посещении предоставить документы подтверждающие, что это имущество матери, а не ваше.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по аресту имущества
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>