Нужно ли разрешение супруга на продажу квартиры

Сопровождение сделок 31.08.2018 Марина Москва

Покупаем квартиру. Собственница одна, купила ее еще в 2009 году. В 2016 вышла замуж и оформила собственность на квартиру. Брать согласие мужа не хочет, показывая документы приобретения еще на девичью фамилию в 2009, согласна взять только справку что муж не вкладывал средства в покупку квартиры. Идти на сделку, чем грозит для нас?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

06.09.2018

Здравствуйте. Поскольку квартира приобретена до брака, то согласие не требуется согласно ст. 34 Семейного кодекса. Но справку, что муж не вкладывал средства в покупку лучше взять для подстраховки. Только настораживает в Вашем вопросе вот что: «В 2016 вышла замуж и оформила собственность на квартиру». Если после брака право собственности оформлено на недвижимость до брака, то согласие от супруга нужно взять.


Ответ юриста был полезен?
Юридическая консультация по сопровождению сделок
Неудобно писать? Позвоните нам:

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос


script>