Как оспорить сделку купли продажи квартиры

Сопровождение сделок 30.05.2018 Алексаандр Москва

По решению суда дом был разделен на 2 квартиры.Земля осталось в совместном пользовании.Квартиры находятся под общей крышей которая не разделена.Соседняя квартира была продана без уведомления первоочередного право покупки.Законно ли это?можно ли оспорить такую сделку?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

31.05.2018

Здравствуйте. Если вы с соседями оформили дом в долевое владения, то вы имеете право выкупа второй половины по цене, предложенной третьему лицу. Отказ о покупке составляется в письменной форме (ст. 250 Гражданского кодекса).
В том случае, если прав собственности оформлено как квартира, т.е. доли в натуре выделялись, у вас образовались самостоятельные объекты недвижимости. Значит соседи могут продать свою часть без вашего одобрения.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос