Отказ соседа от приоритетного права покупки

Споры по недвижимости 21.09.2018 Александр Москва

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно получить от соседей отказ от права приоритетной покупки, а его можно получить нотариально. С одними соседями вопрос решил, а вторые в комнате не живут, собственников трое и все живут по разным адресам, никак не могу их всех собрать уже месяц. Можно отправить заверенное уведомление о продаже заказным письмом, но по каким адресам, по адресам регистрации или по адресам проживания, а если я кроме их телефонов и не знаю их адреса, как быть? Я могу отправить заказные письма по адресу их комнаты в нашей коммунальной квартире? Если придет уведомление, а они не придут за письмом это будет считаться что я их уведомил? Или нужно обязательно, что бы они получили письмо?

Ответы Юристов

1

Галина Васильевна Гудкова

22.09.2018

Отправляйте уведомление на адрес регистрации соседей. И ждите 30 дней. Будет считаться что вы их уведомили. Ст. 250 ГК РФ.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос