Реконструкция части дома без согласия соседей

Споры по недвижимости 26.06.2018 Юзер Нижний Новгород

Дом на два хозяина, разделен по решению суда. Общий фундамент, стена и крыша. Может ли сосед делать реконструкцию дома без моего согласия?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

17.08.2018

Здравствуйте. Если доли выделены в натуре, то Ваше разрешение все равно нужно. Согласно п. 6 ч. 7 ст. 51 Градостроительного Кодекса РФ в целях реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет в уполномоченный орган местного самоуправления заявление о выдаче разрешения на строительство, к которому прилагается, в том числе, согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта. Вы и ваш сосед остаетесь правообладателями помещений в строении по вышеуказанному адресу.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос