Выплата стоимости доли квартиры

Споры по недвижимости 06.06.2018 Юлия Москва

Добрый день. У меня в собственности есть квартира в Подмосковье. Я владею 3/4 квартиры, мой отец - 1/4. Я хочу ее продать и выплатить отцу его долю. Меня интересует вопрос, что я могу сделать, если он откажется ее продавать? Есть ли какие-то варианты оспорить это? И второй вопрос: что отец имеет право делать с квартирой (на какой размер жилой площади он может претендовать и тд)?

Ответы Юристов

2

Андрей Виноградов

06.06.2018

Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую. Напишите подробно мне на почту: vinogradow12@yandex.ru. Гарантирую профессиональную юридическую помощь и решение вашего вопроса. Адвокат Виноградов А.В. Адвокатский стаж 25 лет.


Ответ юриста был полезен?

Анна Крапивницкая

06.06.2018

Здравствуйте. Вы можете продать свои 3/4 квартиры любому лицу, если отец откажется от Вашего предложения купить у Вас 3/4 или не даст ответа в течение месяца после получения предложения о покупке (ст. 250 Гражданского кодекса).


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос