Мировое соглашение раздел квартиры

Споры по недвижимости 23.05.2018 Виктория Томск

Был суд по разделу квартиры, пошли с бывшим мужем на мировую. Он отказался от своей доли в квартире. Отказ нотариально заверен. Вопрос: сможет ли бывший муж по прошествии времени вновь подать на раздел квартиры?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

24.05.2018

Здравствуйте. Не сможет. В соответствии со ст. 220-221 Гражданского процессуального кодекса РФ, после утверждения мирового соглашения стороны не могут обращаться в суд с исковым друг к другу по такому же спору (по такому же предмету и основаниям).


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос