Продать комнату в 3 х комнатной квартире

Споры по недвижимости 15.05.2018 галина Тула

Здравствуйте! Являюсь владельцем комнаты в трехкомнатной квартире. Захотела продать ее, остальные оба владельца комнат хотят купить ее. Не один не желает давать отказ, что делать?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

16.05.2018

Здравствуйте. Вы можете продать комнату любому из соседей. Согласно п. 1 ст. 250 Гражданского кодекса РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос