Можно ли оформить дарение квартиры на одного ребенка

Дарение недвижимости 23.09.2018 Степан Клин

Моя мать приобрела квартиру и часть денег было взято из материнского капитала.Вопрос:может ли она сделать дарственной договор только на одного ребёнка ,а не на всех!? И может ли быть только один хозяин в этой квартире ? Спасибо.

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

23.09.2018

Здравствуйте. При покупке недвижимости с использованием средств маткапитала дается обязательство оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей). Такое правило установлено ст. 10 Закона №256-ФЗ. Поэтому нельзя оформить на одного ребенка.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос