Можно ли подарить часть доли квартиры

Дарение недвижимости 18.06.2018 евгений Тольятти

Моя внучка ( в июле будет 17 лет) имеет 1/5 долю в моей квартире. Она собственник отдельной 2х комнатной квартиры. Свою 1/5 долю она хочет ПОДАРИТЬ. Моему сыну. Как это осуществить ?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.06.2018

Здравствуйте. Если дарителем является несовершеннолетний, необходимо учитывать, что дарение от имени несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет допускается с письменного согласия его законных представителей (родителей, усыновителей, попечителей), данного на основании разрешения (согласия) органа опеки и попечительства (п. 1 ст. 26, ст. 37 Гражданского кодекса; п. 3 ст. 60 Семейного кодекса).


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос