Покупка машины за счет материнского капитала

Материнский капитал на авто 17.11.2017 ГАЛКИНА ОЛЬГА Москва

МОЖНО КУПИТЬ МАШИНУ ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НЕ ИМЕЯ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ?

Ответы Юристов

1

Наталья Трунова

17.11.2017

Здравствуйте. Согласно ст. 7 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной пенсии для женщин, 4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Покупка автомобиля не предусмотрена за счет средств материнского капитала.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос