Положена ли квартира инвалиду детства

Получение льгот 17.07.2018 Наталья Казань

Здравствуйте, я хотела узнать положена ли нам квартира, если ребенок инвалид детства?

Ответы Юристов

1

Анна Крапивницкая

18.07.2018

Здравствуйте! В соответствии со ст. 17 Закона «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют право на улучшение жилищных условий а не на предоставления жилого помещения. Если нуждаетесь в улучшении жилищных условий, тогда Вы можете обратиться в отдел жилищной политики при местной администрации.
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.


Ответ юриста был полезен?

Не нашли что искали?

Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос